В России хотят создать программу "Семейный индекс"

В России хотят создать программу «Семейный индекс», по которой можно будет получить различные льготы. Инициатива представляет собой сбор сведений о парах, состоящих в браке.

Изображение взято с: pixabay.com

Идею разработать так называемый «Семейный индекс» предложила депутат Госдумы Елена Строкова. Она также направила соответствующее обращение на имя Татьяны Голиковой, являющейся вице-премьером РФ. По словам Строковой, инициатива позволит не только улучшить демографическую ситуацию в России, но и повысить уровень благосостояния населения.
«Разработка программы будет довольно трудоемким процессом. «Семейный индекс» даст возможность получать сведения о семьях, которые нуждаются в государственной поддержке, имея определенные достижения или заслуги. Качество развития нового поколения россиян от этого только улучшится», - рассказала депутат.

По программе семьи смогут претендовать на снижение процентной ставки по ипотеке. Он будет уменьшаться в зависимости от того самого индекса. Также семьи, имеющие лучшие показатели, смогут получить скидку на приобретение транспортного средства, материалов для ремонта, мебели и других товаров общего применения.

Коэффициент, по которому определяется размер льгот, можно будет увеличить за счет рождения детей, победы ребенка в конкурсах и олимпиадах, результатов по итогам учебного года, достижений в спорте и многих других факторов. Также предлагается ввести уровни «Семейного индекса», которые позволят постоянно увеличивать размер государственной поддержки.
Автор: Анатолий Чайный
27-11-2020, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости