Диего Марадона в завещании попросил забальзамировать его тело

Диего Марадонна, жизнь которого оборвалась 25 ноября из-за остановки сердца, оставил завещание. 60-летний футболист попросил родных выполнить его последнюю волю и забальзамировать тело.

Изображение взято с: wikimedia.org

Марадонна составил завещание за несколько месяцев до смерти. В ближайшее время его передадут родственникам спортсмена, чтобы они ознакомились с его последней просьбой.

Панихида по легендарному футболисту продлилась до 01:00 мск. Церемонию пришлось затянуть на три часа, так как в Аргентине не все болельщики успевали проститься с любимым спортсменом. Во время мероприятия у входа в Каса Росада начались беспорядки, для устранения которых полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ. Очередь в президентский дворец достигала четырех километров.

Президент Альберто Фернандес прибыл на панихиду на вертолете. Похороны спортсмена, признанного национальным героем, прошли со всеми положенными по закону государственными почестями. Легенду футбола похоронили рядом с его родителями на кладбище возле Буэнос-Айреса.
Автор: Диана Блинова
27-11-2020, 08:57


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости