Ученые: Высокий уровень холестерина может стать причиной ампутации ног

Ученые выяснили, чем грозит высокий уровень холестерина. Оказалось, вещество в кровеносных сосудах может стать причиной ампутации ног.

Изображение взято с: pxhere.com

Холестерин копится в организме из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Чаще всего больные узнают о проблеме после закупорки сосудов. Чтобы предотвратить недуг, стоит изучать основные симптомы.

На наличие патологии указывает боль в конечностях, вызванная сужением сосудов. Врачи называют подобное состояние атеросклерозом. Чаще неприятные ощущения возникают в ногах и ступнях, но при запущенных случаях переходят на руки. Чтобы не лишиться конечностей, стоит регулярно проходить медицинские обследования, так как при ранней диагностики возрастает вероятность успешного выздоровления.

Ученые рекомендуют для профилактики закупорки сосудов сократить потребление жирной пищи: печенья, тортов, колбас, красного мяса, масла. В рацион лучше включить рыбу, семечки, овощи и фрукты.
Автор: Диана Блинова
26-11-2020, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости