Семьи погибших на перевале Дятлова студентов связали инцидент с ракетными стрельбами

Родственники туристов, погибших в 1959 году на перевале Дятлова, рассказали, что трагедия может быть связана с учебными запусками ракет. Версию с лавиной они не поддерживают, так как свидетельства представителей поисковой группы говорят о том, что следов схождения снега на палатке студентов не было.

Изображение взято с: pixabay.com

Не согласился с новой версией следствия по делу о группе Дятлова глава студенческой группы по поиску отряда Сергей Соргин, который лично присутствовал на месте трагедии еще до обнаружения тел туристов. По его словам, на палатке была незначительная насыпь, но она могла образоваться из-за метели. Снежный пласт, который бы привел к таким последствиям, не смогло бы разнести ветром за несколько дней.

По версии родственников погибших, причиной их смерти стало отравление, к которому привел запуск военной ракеты. Это подтверждает и информация о светящихся шарах. Ими мог оказаться реактивный след от заряда, поднимающегося вверх. По версии следствия, все девять участников экспедиции умерли в течение пяти часов. Если после запуска ракета взорвалась, то мог быть вырос оксида азота, имеющего отравляющее действие.

Одной из причин нестыковок являются травмы на теле троих участников экспедиции. У одной из девушек повреждения были настолько сильные, что она после их получения могла прожить не более 20 минут.
Автор: Анатолий Чайный
26-11-2020, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости