«ВКонтакте» теперь помечает страницы умерших пользователей

Пресс-служба «ВКонтакте» сообщают о ряде важных нововведений в интерфейсе. Теперь алгоритм соцсети будет помечать страницы умерших пользователей.

Изображение взято с: pixabay.com

Среди прочих специальных отметок на профилях «ВКонтакте» родственники могут попросить службу поддержки сделать тот или иной аккаунт памятным. Если модераторы одобрят запрос, то в месте, где указывается время последнего визита, появится примечание «Страница умершего человека». Как сообщают авторы инициативы, скончавшийся юзер до сих пор будет виден в списках друзей и в строке поиска. По желанию родных и близких страницу также могут удалить.

Днями ранее платформа объявила о запуске нового фирменного стиля. В логотипе используется привычный значок, но с ярко-синим оттенком. Его дополнило название «ВКонтакте», написанное на кириллице фирменным шрифтом VK Sans. Дизайн удалось сменить усилиями команды разработчиков и сторонней организации TypeType. Отныне такое оформление будет использоваться в визуальных материалах, интерфейсах продуктов и даже личных аккаунтах.
Автор: Павел Рижский
26-11-2020, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости