Индия получила новые беспилотники Predator для контроля границ с Китаем

США передали Индии новые беспилотники Predator для контроля границ с Китаем. По данным издания The Times of India, дроны будут находиться на вооружении Военно-морских сил страны.

Изображение взято с: pixabay.com

«Американские беспилотники доставили в начале текущего месяца. Почти сразу они начали совершать разведывательные полеты. Их планируют применять в Индийском океане и на линии контроля в Ладакхе. В данном районе продолжает сохраняться военная напряженность с Китаем», - говорится в сообщении The Times of India.

Дроны Predator были переданы Индии в лизинг. Это означает, что спустя определенное время страна должна будет вернуть их США, выплатив определенную сумму за использование. Американские военные также передали Индии самолет P-8I Poseidon, предназначенный для разведки и сбора данных на границе с КНР.

Индия и США ранее заключили контракт на поставки вооружения на сумму примерно в 1,1 миллиарда долларов. До 2022 года страна планирует купить минимум 6 самолетов американского производства. О каких именно моделях идет речь, пока неизвестно. За последние несколько лет общая сумма закупок Индии у США в оборонной отрасли составила 17 миллиардов долларов.
Автор: Анатолий Чайный
26-11-2020, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости