В Сети назвали лучшие способы профилактики ОРВИ в зимний период

С наступлением зимы увеличивается число сезонных заболеваний, вроде простуды и гриппа. Поэтому в Сети назвали лучшие способы профилактики ОРВИ.

Изображение взято с: pixabay.com

Чтобы избежать недуга, врачи советуют укреплять иммунную систему с помощью отказа от вредных привычек, пищи, самолечения и сидячего образа жизни. Без полноценного сна организм не сможет мобилизовать защитные силы, как и при отсутствии физических нагрузок. Оздоровительные методы также предполагают специальную диету из квашеной капусты, ферментированных овощей, комбучи и т. д. В холодное время тело особенно нуждается в растительных и животных жирах, которые можно получить из сливочного масла.

Нельзя также забывать о важности закаливания, которое снижает риск воспалений. Контрастный душ, легкая одежда, обливание холодной водой – видов профилактики немало. Их следует дополнять питьем зеленого чая с шиповником, имбирем, лимоном и другими продуктами, содержащими витами C. Если же человек хочет воспользоваться эфирными маслами, то отдавать предпочтение нужно только эссенциям из натурального сырья и со слабо выраженным запахом.
Автор: Павел Рижский
25-11-2020, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости