Медики рассказали, о каких проблемах со здоровьем может предупреждать боль в солнечном сплетении

Названы болезни и расстройства, о которых сигнализирует боль в солнечном сплетении. Эта сложная система нервов играет важную роль в корректной работе желудка, легких, почек, печени и надпочечников.

Изображение взято с: pexels.com

Солнечное сплетение располагается в области грудной клетки и составляют симпатическую нервную систему. Ряд состояний человеческого организма может привести к боли в этом месте. Иногда у них оказываются физические предпосылки, но к неприятным ощущениям могут приводить также психологические расстройства. Тревожность стала частой причиной раздражения в области солнечного сплетения. Такая реакция на стресс чревата ухудшением дыхания, поскольку нервные окончания тесно связаны в легкими. Это в свою очередь влияет на желудок, из-за чего может проявиться тошнота и рвота. Кислотный рефлюкс, язва желудка, учащенные газы и расстройство пищеварения тоже стали причиной болей в солнечном сплетении.

Иногда к неприятным ощущениям в указанной области приводит растяжение мышц. При таком повреждении симптомами могут стать отечность, покраснение и кровоподтеки. Влияние не нервную систему также имеют сахарный диабет, астма, бронхит и панкреатит.
Автор: Паулина Арова
25-11-2020, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости