WarGonzo: "Украина может повторить "карабахский сценарий" в ДНР"

Издание WarGonzo сообщило, что Украина может повторить «сценарий Нагорного Карабаха». Похожее мнение выразил эксперт Борис Рожин.

Изображение взято с: wikimedia.org

Информация об ухудшении ситуации на Донбассе была обнародована и представителями самопровозглашенных республик. Глава МИД ДНР Наталья Никонорова рассказала, что ВСУ продолжает обстрелы вопреки договоренностям о прекращении огня. Переговоры с Украиной также пока не приносят никакого результата. Количество нарушений перемирия с каждым днем увеличивается. Только за последние несколько дней погибло минимум трое военнослужащих ДНР.
«На Донбассе начинается эскалация. Украина не собирается выполнять Минские соглашения, но пытается делать вид урегулирования конфликта. Возможно, будут предприняты попытки добиться результата силовыми методами. Киев сейчас даже не пытается их скрывать», - рассказал Рожин.

Журналисты WarGonzo отмечают, что Украина может пойти по пути Азербайджана. Ранее в ходе переговоров Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана глава Турции сообщил, что готов оказать поддержку Киеву, однако не стал уточнять, о какой именно помощи идет речь. Если Киев начнет использовать беспилотники в ходе наступления, то у него появится возможность повторить «карабахский» сценарий.

По мнению Рожина, в эскалации конфликта на Донбассе заинтересованы многие радикальные группировки в Украине. Власти же стараются придерживаться нейтралитета, но частично идут на поводу у националистических организаций.
Автор: Анатолий Чайный
25-11-2020, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости