Forbes: США готовят "ракетный сюрприз" России в Крыму

Журналисты издания Forbes сообщили о некоем «ракетном сюрпризе» для России в Крыму. Речь идет о новых системах полевой артиллерии, которые будут доставлены в регион при помощи самолетов MC-130J.

Изображение взято с: pixabay.com

По мнению журналистов, американские военные будут проводить учения вблизи от акватории Черного моря. Этим будет сделан сигнал для России, которая за текущий год несколько раз организовывала масштабные обучающие мероприятия в приграничных со странами НАТО зонах.
«Миссия по переброске артиллерии началась 19 ноября на немецкой базе Рамштайн. Солдаты одного из батальонов загрузили высокомобильные системы артиллерии на транспортные самолеты. Их новое место дислокации пока засекречено, но они точно направятся на приграничные с РФ территории. Возможно, речь идет о Румынии, где ранее были анонсированы учения», - говорится в сообщении Forbes.

По мнению экспертов, доставка военных мощностей по воздуху дает США большие преимущества, так как теперь их путь отследить практически невозможно. Самолеты можно загружать техникой в режиме секретности, ввиду чего об их содержимом не будут знать другие страны, включая Россию.

В Forbes отметили, что с 2014 года Черное море превращается в зону повышенного влияния РФ. В 2018 году США отправила в Германию первую бригаду полевой артиллерии, которую могут применить в случае агрессии со стороны России. Одна из них получила систему ЗО HIMARS.
Автор: Анатолий Чайный
25-11-2020, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости