Глава СВР Нарышкин описал «заклятых партнеров» российской разведки

Глава СВР России Сергей Нарышкин описал «заклятых партнеров» разведки. Во время нового интервью он сообщил, что отечественные специалисты продолжают сотрудничать с иностранными коллегами, несмотря на их сомнительные методы работы.

Изображение взято с: wikimedia.org

Нарышкин указал, что спецслужбы во многих развитых государствах работают похожим образом, применяя в собственных действиях приблизительно тот же набор инструментов. Глава российской внешней разведки во время общения с журналистами «Аргументы и факты» сообщил, что «заклятые партнеры» чаще всего используют разного рода провокации, подлог, а также неприкрытый шантаж. Подобный подход, по словам Нарышкина, не является «джентельменским», даже с учетом специфики деятельности разведслужб.

Нарышкин отметил, что российские службы конкурируют с американским ЦРУ. Подобное вызвано лидирующими позициями разведки США. Невзирая на ряд недовольств, стороны продолжают обмен данными и работу в рамках партнерских отношений. Это затрагивает вопросы, имеющие отношение к противостоянию международному терроризму. Глава СВР России отметил, что подобное взаимодействие существует почти у всех крупнейших разведслужб мира.
Автор: Валерий Астафьев
25-11-2020, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости