Биофизик Карнаухов считает безграничным потенциал стволовых клеток

Биофизик Алексей Карнаухов назвал потенциал стволовых клеток безграничным. Он подчеркнул возможность лечения множества болезней с их помощью.

Ученый отмечает, что по сей день эксперты не могут дать точную оценку эффективности применения стволовых клеток. Существует большое количество не подверженных историй относительно их использования. Эффективность процедур пока не имеет строгих доказательств, однако многие знаменитости прибегают к использованию соответствующих методов.

Карнаухов отмечает, что у человека собирают клетки, после этого помогают им набрать массу и увеличиться в количестве. Затем вводят обратно в тело. Принято считать, что большое количество стволовых клеток указывает на молодость организма. Сама технология забора и восстановления существует порядка 40 лет. Образцы из костного мозга достаточно давно применяют в целях лечения онкозаболеваний. При этом донором нередко выступает человек, имеющий определенный уровень совместимости, сообщает Nation News.
Автор: Валерий Астафьев
25-11-2020, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости