Вассерман: Зеленский совершит новые провокации с РФ в Керчи при появлении выгоды

Анатолий Вассерман заявил, что Владимир Зеленский готов к совершению новых провокационных действий в Керчи для конфронтации с РФ.
Сейчас это не выгодно для президента Украины, однако при появлении выгоды политик сразу же поменяет позицию, уверен политолог.


Изображение взято с: wikimedia.org

Всего 2 года назад Киев провел крупную провокацию на территории Керченского пролива. В то время 3 корабля украинских ВМС пересекли границы России. Были совершены опасные маневры, а также выражен отказ подчинения законным требованиям пограничников. В итоге их задержали вместе с экипажами. Президент Владимир Путин в то время описал это как провокацию, имеющую отношение к низкому рейтингу Петра Порошенко перед проведением выборов главы государства. Анатолий Вассерман считает, что начало событиям было положено еще до попыток кораблей приблизиться к проливу, поскольку они отправлялись туда от восточной стороны и пересекали территориальные воды РФ поблизости от таманского полуострова. Соответственно, ситуация была организована таким образом, чтобы гарантированно выйти за рамки закона.

Политолог считает, что это проводилось с очевидными намерениями. В то время Порошенко намеревался отменить либо отложить выборы главы государства, поскольку осознавал нулевые шансы на победу. В то время он смог ввести режим чрезвычайного положения, однако лишь на 1 месяц. Это исключило помехи для проведения предвыборной кампании. Для срыва процесса требовалось ввести ЧП на 2 месяца, однако «план сорвался».

Описывая современную ситуацию Вассерман указал, что Владимир Зеленский не нуждается в подобных действиях. Для ввода особого положения в стране украинскому президенту достаточно воспользоваться положением с коронавирусом. После оглашения информации о количестве больных он сможет ввести дополнительные ограничения по стране. Таким образом, Зеленский не нуждается в провокации против РФ, однако при необходимости политик пойдет на подобное «без малейших колебаний». Вассерман добавляет, что люди, которые надеются получить выгоду от разрушения связи Украины и России, действуют против интересов большого количества сограждан. В числе последних очень много русских.
Автор: Валерий Астафьев
24-11-2020, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Комитет против пыток, Боровой Константин Натанович, Транс, Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости