Лукашенко: Белорусы доказали свою способность отстоять суверенитет страны

Александр Лукашенко заявил, что белорусы доказали способность отстоять суверенитет государства. Президент Белоруссии подчеркивает важность сохранения территориальной целостности страны, а также высокий интерес Минска к неконфликтному и максимально эффективному взаимодействию с иными странами.

Изображение взято с: kremlin.ru

Это касается и западных государств. Лукашенко отметил, что сложившуюся в стране ситуацию можно воспринимать различным образом. При этом для него самого очевидно, что сограждане, как уже случалось в прошлые годы, смогли доказать собственную способность защитить суверенитет государства, основные ценности и единство. Речь Лукашенко прозвучала во время вручения верительных грамот от иностранных послов.

Президент Белоруссии подчеркнул, что лишь народ имеет право решать, как станет в дальнейшем развиваться государство. Лукашенко указал на интерес Минска к спокойному и бесконфликтному взаимодействую с иными странами. Именно так можно добиться максимальной эффективности от партнерства. Беря в расчет достаточно непростую историю в отношении геополитической ситуации, Белоруссия исключает возможность любого внешнего давления. Во время работы с партнерами Минск используем в качестве основополагающих принципов «открытость, порядочность, а также равноправие».
Автор: Валерий Астафьев
24-11-2020, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости