Красный Крест: Мы увеличим свой контингент в Нагорном Карабахе в четыре раза

Представители Красного Креста заявили, что организация должна делать больше по мере разгорания конфликта в Нагорном Карабахе. Поэтому волонтеры увеличат свой контингент в регионе в четыре раза.

Изображение взято с: pxhere.com

По мнению главы Красного Креста Петера Маурера, текущих гуманитарных мер недостаточно для стабилизации Нагорного Карабаха. В регион хотят направить не только 500 новых волонтеров, но и увеличить финансирование. "Если до войны бюджет нашей миссии был 10 млн франков, то на 2021 год он составит 45 млн", - отметил представитель организации. В настоящее время у добровольческих групп есть офисы в Ереване, Баку, а вскоре появятся и в Степанакерте.

Красный Крест столкнулся с необычной ситуацией за все годы практики: её сотрудники 28 лет пытались разбирались с последствиями конфликта в регионе, который теперь разгорелся с новой силой. Полученный опыт облегчил текущие задачи по поиску пропавших людей, освобождению военнопленных, а также проведению тренингов с общественного права. Среди прочего, президент РФ Владимир Путин поручил направить 345 тонн гуманитарной помощи жителям Нагорного Карабаха.
Автор: Павел Рижский
24-11-2020, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Телеканал Настоящее Время, Русский добровольческий корпус (запрещенная в России террористическая организация), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости