Египетский певец Мухаммад Рамадан предстанет перед судом из-за фото с евреем

Популярного в Египте певца Мухаммеда Рамадана притянут к уголовной ответственности. Исполнитель предстанет перед судом из-за того, что сфотографировался с еврейским коллегой.

Изображение взято с: instagram.com @mohamedramadanws

В Twitter-профиле МИД Израиля появился "скандальный снимок" Мухаммеда Рамадана с местной поп-звездой Омером Адамом, а также футболистом Диа Сабой. Многие общественные деятели Египта восприняли этот жест как предательство. Юрист Хани Гад даже подал иск на арабского певца, уличив его в "нарушении обычаев своей родины и оскорблении чувств сограждан". Судебное заседание по подобным обвинения состоится 19 декабря.

Изображение взято с: twitter.com

В списке требований, которые правозащитник предъявил к Рамадану, перечислены: запрет на появление исполнителя в эфире египетских телеканалов, отказ от проведения концертов на территории страны, а также исключение артиста из профсоюза музыкантов и кинематографистов. Сложившаяся обстановка оказалась удивительной для подсудимого, поскольку Судан, Бахрейн, ОАЭ, Египет и Иордания имеют с Израилем дипломатические и экономические отношения с 1980-х годов.
Автор: Павел Рижский
24-11-2020, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости