Врач Евгения Паршина рассказала о смертельной опасности переутомления

Названы причины возникновения переутомления, которое может стать смертельно опасным. Способы борьбы с таким состоянием раскрыла врач аллерголог-иммунолог Евгения Паршина, представляющая ЦКБ РАН.

Изображение взято с: pexels.com

Врач отметила крайнюю актуальность проблемы переутомления при современном темпе жизни. Данное состояние возникает при ненормированном рабочем дне, а также необходимости работать по выходным и праздникам. Люди, которые перенесли инфекционные заболевания, имеют плохой сон и несбалансированное питание, а также страдают от нехватки активности, чаще страдают от данного сбоя. Ситуацию усугубляют стрессы дома и на работе. Для борьбы с физической усталостью необходимо восстановить силы, но от умственного переутомления избавиться сложнее, поскольку оно чаще всего развивается незаметно. Симптомами последнего состояния становятся раздражительность, головные боли, нарушения сна и аппетита, усталость, апатия, медлительность и снижение концентрации внимания. Все это снижает работоспособность человека и сказывается на его здоровье. В частности, возникают сбои в системе пищеварения, постоянные стрессы ведут к нарушениям сердечно-сосудистой системы, а также возникают скачки давления и страдает метаболизм.

При выявлении первых симптомов расстройства врач советует в первую очередь отдохнуть, а также наладить режим дня, питаться сбалансировано и ввести физические упражнения. Евгения Паршина считает эффективными в борьбе с переутомлением увлечения, которые помогают получать положительные эмоции.
Автор: Паулина Арова
24-11-2020, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости