Самыми престижными профессиями в РФ назвали топ-менеджеров, инженеров и врачей

Обладателями наиболее престижных профессий в РФ были названы топ-менеджеры, врачи, а также инженеры. При выборе карьерного пути россияне часто надеются стать представителями одного из наиболее популярных направлений.

Изображение взято с: pxhere.com

При этом большое значение имеют размер оклада и уровень востребованности в обществе. В то же время многие не обращают внимание на изменение актуальности вакансий с периодичностью порядка 5 лет. Сам спрос на специалистов зависит от большого количества факторов, включая экономическую и политическую обстановку в государстве, техпроцесс развития в конкретном регионе. Аналитики портала поиска вакансий HeadHunter сообщили, что позиция топ-менеджера, инженера либо врача является наиболее деланной для россиян.

Высокий интерес проявляется к позициям директоров и программистов. Последняя смогла получить голоса от 17% респондентов. Наименее интересными профессиями оказались уборщик, кассир, продавец, учитель и дворник. Они, как считают россияне, получают наименьший оклад и не имеют большого уважения в социуме. Подобного мнения придерживаются порядка 75% граждан из числа опрошенных 4,2 тысячи человек. Сбор данных проводился в средине ноября, сообщает Глобал МСК.
Автор: Валерий Астафьев
24-11-2020, 06:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости