Экономист назвал главную причину небольших пенсий россиян и назвал способ повысить выплаты

Экономист назвал главную причину небольших пенсий россиян и рассказал, как повысить выплаты. По этому поводу высказался секретарь Комитета РСПП по развитию пенсионных систем и соцстрахованию Вячеслав Батаев.

По мнению специалиста, чтобы повысить минимальные пенсии россиян, достаточно выполнить единственное условие. Батаев обратил внимание, что каждый третий гражданин России не платит налоги. Если исправить это, у страны будет достаточно денег, чтобы увеличить пособия пенсионерам. Эксперт порекомендовал повысить эффективность системы налогообложения, поскольку до сих пор она значительно отстает от стран-лидеров.

Вячеслав Батаев считает, что ответственность за будущую пенсию должны нести также гражданин и работодатель. В таком случае уровень пенсии в России выйдет на новый уровень. Согласно правительственной стратегии, пенсия должна составлять 40% от обычного месячного заработка, пишет "Слово и Дело".
Автор: Паулина Арова
24-11-2020, 00:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости