Боярский не сдержал слез во время исполнения хита "Спасибо, родная"

Михаил Боярский не сдержал слез во время исполнения композиции «Спасибо, родная». Автором текста для песни был Виктор Резников, погибший в возрасте 39 лет.

Изображение взято с: wikimedia.org/

Боярский отметил, что ему очень сложно исполнять знаменитый хит. В студии проекта «Привет, Андрей!» он назвал смерть композитора большой потерей. В прошлом Резникову потребовалось приложить большое количество усилий, чтобы его работа прозвучала в исполнении уже знаменитого Михаила Боярского. Начинающего композитора не пропускали дальше проходной театр, однако он ожидал артиста 3 вечера кряду и однажды смог завести разговор. После этого их знакомство развилось в дружбу. Впервые познакомившись с мелодиями Резникова, Боярский забыл о спектакле, для которого нужно было готовиться.

В день аварии, которая положила конец жизни композитора, они с Боряским должны были провести встречу в студии и в компании детей записать песню «Спасибо, родная». Сделать им это в итоге не удалось. Боярский рассказал, что узнав об аварии друга помчался в больницу, а когда его пропустили к пациенту Резников поинтересовался «как же запись?» На это актер призвал дождаться перевода композитора в другую палату. Как только композитор восстановит силы они смогут порепетировать. Тогда Резников уснул. Как выяснилось впоследствии у композитора оторвался тромб, что привело к смерти. Боярский признался, что был в сильной растерянности и не мог смириться со смертью Резникова.
Автор: Валерий Астафьев
31-10-2020, 19:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Резник Максим Львович, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости