Эксперт Павел Мясоедов рассказал, какие данные о человеке легко найти в интернете

Названы личные данные человека, которые можно с легкостью найти в интернете. Информацию об этом предоставил директор компании “Интеллектуальный Резерв” Павел Мясоедов.

Изображение взято с: pixabay.com

За счет того, что человек ищет в интернете, формируются его желания и предпочтения, используемые браузерами. Гаджеты запрашивают данные геолокации, которые в итоге отправляются разработчику. Однако больше всего информации поступает от самого человека и его друзей, если они активны в социальных сетях. Пользователь может указывать данные о себе, его могут упоминать в Stories знакомые, а также поздравлять с праздниками или сочувствовать на его странице. Иногда он сам публикует свой номер телефона, фотографии и геометки, а также подписывается на тематические группы, делится любимой музыкой и понравившимися картинками. Поэтому для сбора личной информации зачастую не нужно глубоко копать.

Люди, не способные похвастаться навыками в области цифровой грамотности, публикуют фото паспорта или важных документов. Делать это эксперты категорически запрещают. Информация о пользователях Сети также может появляться в виде заметок в СМИ по вине общих знакомых или случайным образом, когда происходит утечка базы данных того или иного учреждения, пишет РИА Новости.
Автор: Паулина Арова
31-10-2020, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости