В гамме Renault стал доступен кроссовер Megane

В линейке авто Renault появился кроссовер Megane. Купеобразная модель известна также под названием Arkana.

Изображение взято с: wikimedia.org

В сентябре производитель официально сообщил, что на 2021 год запланированы продажи кросс-купе. Как стало известно теперь, не везде авто сможет сохранить привычное название, хорошо известное россиянам. Европейская версия Arkana/Megane Conquest сформирована на базе платформы CMF-B, используемой также версиями Renault Clio и Captur. Для рынка РФ модель собирается на базе тележки от B0.

Интерьер у авто на базе CMF получил оформление в стилистике Clio и Captur. Для максимальных комплектаций предусмотрена виртуальная приборная панель и система мельтимедиа с вертикальным тачскрином. В интерьере RS Line будут вставки «под карбон», включая красный декор и алюминиевые накладки для педалей. Европейцы получат купеобразный паркетник с бензиновым турбированным двигателем 1.3 TCe на 140 либо 160 «лошадок». Предусмотрен и гибридный вариант с 12-вольтовым стартер-генератором. В паре с ним работает трансмиссия EDC, оснащенная двумя сцеплениями. Для Европы будет доступен кроссовер на 140 «лошадей» с гибридным двигателем E-Tech. В его состав войдут объемом 1,6 литра. Пара электрических двигателей и автоматизированная трансмиссия.
Автор: Валерий Астафьев
31-10-2020, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости