Вакцинолог Евгений Тимаков: "Заболевший COVID-19 сотрудник может заразить 60-90% коллег в закрытом помещении"

Вакцинолог Евгений Тимаков рассказал, что один сотрудник, зараженный коронавирусом, может передать заболевание 60-90% коллег при условии, что они работают в закрытом помещении. По его словам, в Москве COVID-19 чаще всего передается в офисах.

Информацию об опасности нахождения на рабочем месте в период пандемии ранее обнародовал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, на «удаленке» в настоящее время находятся примерно 1,2 миллиона человек. Собянин отметил, что риск заразиться коронавирусом на улице минимален, из-за чего важно следовать рекомендациям медиков по поводу ношения масок и применения санитайзеров именно в помещениях.
«Мимолетные контакты на улице не так опасны, как постоянное нахождение в офисе с зараженным человеком. Коронавирус отлично чувствует себя в офисах, кафе, кинотеатрах или клубах. Больше всего страдают компании с высокой плотностью сотрудников на один квадратный метр помещения», - рассказал Тимаков.

В качестве профилактических мер против заражения коронавирусом специалист выделил удаленную работу. Если возможность обеспечить такой тип занятости отсутствует, то можно разделить сотрудников на смены. Это позволит им не находиться в одном помещении одновременно.
Автор: Анатолий Чайный
31-10-2020, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости