Марадона заявил о возможности спасти мир от коронавируса благодаря вакцине из РФ

Диего Марадона заявил, что мир может быть спасен от коронавируса благодаря вакцине, выпущенной специалистами из РФ. Знаменитый футболист во время общения с журналистами сообщил о своих больших надеждах на президента Путина.

«Верю, что скоро появится вакцина, потому что COVID-19 стал совершенно невыносим», - отметил Марадона.


До этого он заявил о вынужденном уходе на карантинную самоизоляцию вследствие контакта с человеком, который был заражен коронавирусом. Футболист назвал пандемию худшим, что могло произойти с людьми. Он никогда ранее не попадал в ситуации такого плана. При этом Латинская Америка оказалась в числе наиболее пострадавших. Марадона пожелал, чтобы проблемы закончились как можно скорее, поскольку многим людям приходится весьма тяжело из-за потери работы.

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев рассказал, что фонд проводит переговоры касательно осуществления поставок вакцины «Спутник V» на территорию Аргентины. При этом уже были утверждены соглашения с Мексикой и Бразилией. В августе вакцина «Спутник V» от НИЦЭМ им. Гамалеи смогла получить свидетельство о регистрации Минздрава России, оказавшись первым зарегистрированным продуктом против коронавируса во всем мире, выпущенным на основе аденовирусных векторов человека, сообщает РИА Новости.
Автор: Валерий Астафьев
31-10-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости