Денис Мантуров проинформировал о проблемах с медицинским кислородом в больницах 20 регионов

Около двух десятков российских регионов столкнулись с проблемами, связанными с нехваткой кислорода в больницах. Как отметил Денис Мантуров, возглавляющий Минпромторг, в ведомстве отрабатывает режим поставки с медицинскими учреждениями в ручном режиме.

Изображение взято с: youtube

Минпромторг, как только получил сигнал, опросил все 85 субъектов федерации по вопросу наличия кислорода и увидел дисбаланс. Проблемы с ресурсом в 20 регионах, включая Ростовскую и Курскую области, связаны с несвоевременной подачей производителям заявок на его поставку.

По словам Мантурова, загруженность предприятий, занимающихся производством кислорода в баллонах, на данный момент составляет 20%. Компании, выпускающие промышленный кислород, готовы в случае необходимости переключиться на выработку медицинского. Шесть таких фирм подали заявки, она из них в Калуге получит лицензию в начале следующей недели.

Ведомство приступило к оцифровке предприятий, учитывая логистику в регионы, нуждающиеся в дополнительных объемах. По вопросу своевременной заявки субъектов на добавочное количество кислорода требуется более тесная проработка.

Как сообщил Мантуров, число предприятий по производству кислорода в России составляет 114. Они расположены на территории 59 регионов. Все компании в условиях эпидемии коронавируса занимаются выработкой медицинского газа круглосуточно, чтобы не допустить его дефицит в больницах.
Автор: Ева Вит
30-10-2020, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости