США признали бессилие перед оружием России

В США признали бессилие перед гиперзвуковым оружием России. Генерал Глен Ванхерк во время выступления в Вашингтоне сообщил, что оно «бросает вызов» американским военным силам.

Он подчеркнул, что разработки России существенно превосходят существующие оборонные технологии США. Гиперзвуковое вооружение с потенциалом свободного движения на маршруте к цели для адаптации маневров фактически может оказать существенное давление на существующие версии комплексов для раннего предупреждения американского Минобороны.

Ванхерк добавил, что США двигаются в верном направлении, поскольку стоит учитывать не только вопросы борьбы с потенциальным противником, но и другие факторы. В качестве примера указывается принцип ограничения доступа к глобальному «театру боевых действий».
Автор: Валерий Астафьев
30-10-2020, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости