Врачи назвали способ расшифровать результаты теста на антитела к коронавирусу

Врачи рассказали, как правильно расшифровать результаты анализа теста на антитела к коронавирусу. Значимую роль в данном случае играют не только цифры, но также соотношение некоторых показателей.

Изображение взято с: pixabay.com

Тест на антитела носит наименование ИФА, он более сложный, нежели ПЦР-тест с мазком из носа и горла, но в то же время дает результат повышенной точности. Главной его целью становится установление наличия антител. При COVID-19 разыскиваются антитела острой фазы IgM, которые вырабатываются на пятый день с момента начала развития болезни. Для постановки положительного диагноза их концентрация должна составлять 1 Ед/мл и выше. IgG появляются на 15-20 день и сохраняются в организме достаточно долго. Тест считается положительным, если их насчитывается 10 Ед/мл и больше.

Результаты меньше 1 для IgM и меньше 10 для IgG могут указывать на бессимптомную форму коронавируса. В таком случае пациента могут попросить самоизолироваться и еще раз сдать кровь через неделю. Если IgM равен или больше 2, а IgG равен или больше 10, то человек все еще может быть переносчиком вируса.
Автор: Паулина Арова
30-10-2020, 16:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости