В МИД России заявили о поддержке протестов в Беларуси из Украины

МИД РФ считает, что протесты граждан в Беларуси поддерживали с территории Украины. Представляющий Россию дипломат Олег Сыромолотов заявил, что в его распоряжении имеется информация о дестабилизации ситуации в стране после президентских выборов.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам политика, акции протестов в Беларуси постепенными темпами сокращаются, а происходит это даже несмотря на поддержку извне. Однако на улицы выходят все больше воинствующих граждан, которые агрессивно реагируют на правоохранителей. Чиновник подтвердил, что МИД РФ имеет данные, подтверждающие, что народные волнения были спровоцированы с помощью Украины в том числе.

Замглавы МИД РФ отметил, что белорусское правительство “реально оценивает внешние угрозы”. Сыромолотов указал на близкое сотрудничество компетентных органов РФ и Беларуси в обеспечении безопасности.
Автор: Паулина Арова
30-10-2020, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости