В аптеках России рекордно увеличились продажи лекарств

В аптеках России зарегистрировано рекордное увеличение продаж. Реализация медикаментов в денежном эквиваленте поднялась на 10,9% за первые 9 месяцев текущего года, дойдя до отметки в 819,7 млн рублей.

Это рекордное значение за последние 6 лет. По итогам аналогичного периода минувшего года объем реализации достиг 739,1 млн рублей. «Ведомости», ссылающиеся на аналитический отчет DSM Group, указывают на высокий показатель продаж медикаментов в количественном выражении. Ситуация сохраняется 3 года подряд, а к 2020 году уровень отгрузки в количественном выражении упал на 1,7%, достигнув 3,7 млрд упаковок препаратов. В течение первых 9 месяцев прошлого года он достиг 3,9 млрд единиц.

Повышение продаж лекарств в ценностном эквиваленте DSM Group объясняет корректировкой самой структуры процесса потребления. В материалах исследования указывается, что за отчетный период 2020 года реализация увеличилась исключительно для дорогостоящих препаратов, стоимость которых начинается с отметки в 500 рублей. Итоговый показатель продаж поднялся на 3,6% до 44%.
Автор: Валерий Астафьев
30-10-2020, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости