Россияне из-за страха перед новым карантином массово запасаются продуктами

Страх перед введением нового карантина вынудил россиян начать массово закупать продукты. В связи с риском закрытия магазинов в список необходимых попали не только товары, которые относятся к категории первой необходимости.

Проводилось исследование специалистами площадки “Юла” при участии коллег из ResearchMe. Оказалось, что примерно треть жителей России готовят себя к введению очередных ограничительных мер. В частности, 20% граждан уже начали закупать продукты питания, а также непродовольственные товары, в связи с риском закрытия магазинов на время карантина. Больше 50% опрошенных подтвердили, что уже осуществляют покупки в своем районе, поскольку в некоторых субъектах страны вводят более жесткий контроль из-за COVID-19.

Порядка 40% участников опроса решили перейти в режим экономии, стараясь покупать лишь самое необходимое. Каждый третий респондент планирует чаще приобретать некоторые товары в интернете.
Автор: Паулина Арова
30-10-2020, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости