Меган Маркл отказывается от открытых судебных заседаний дела против Mail on Sunday

Стало известно, что юристы герцогини Сассекской Меган Маркл попросили суд разобрать дело против воскресной газеты Mail on Sunday в порядке упрощенного судопроизводства. Супруга принца Гарри отказывается от открытых судебных заседаний.

Изображение взято с: instagram @sussexroyal

Причиной этого считают стремление Маркл избежать публичного судебного разбирательства показаний свидетелей, которые поддерживают сторону ответчика. Среди них также должен быть отец герцогини Томас Маркл, с которым она не хочет видеться.

Юристы Меган Маркл также потребовали перенести рассмотрение дела в суде Лондона с января 2021 года на лето. Эксперты считают, что герцогиня Сассекская осознает шаткость позиции в ситуации, в которой она оказалась, поэтому ей необходимо время для проработки стратегии защиты.

Меган Маркл подала иск в суд еще в 2018 году и обвинила газету Mail on Sunday в нарушении прав на приватную жизнь, так как таблоид опубликовал ее письмо отцу. Издание же указало, что рукопись, которая испортила репутацию герцогине, была передана газете ее отцом Томасом Марклом.
Автор: Горбунова Мария
30-10-2020, 08:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости