Эксперт Иван Ионов порекомендовал россиянам подключить "второй интернет"

Эксперт по компьютерным технологиям Иван Ионов порекомендовал жителям России задуматься о подключении «второго интернета». По его словам, перебои в Сети невозможно устранить сразу, из-за чего даже при быстрой реакции провайдера на сообщение пользователь какое-то время будет без доступа к «всемирной паутине».

Ионов отметил, что во время пандемии коронавируса увеличилась нагрузка на всех мировых провайдеров. Из-за этого скорость передачи данных заметно снизилась, так как в Сети стало находиться больше пользователей одновременно. Для защиты от проблем с соединением специалист порекомендовал заключить договор с двумя провайдерами. Стоимость абонплаты за услуги при этом увеличится, но пользователи будут уверены в том, что всегда смогут зайти в интернет.
«Из-за перегрузок на отдельных узлах появляется эффект так называемого «бутылочного горлышка». При максимальном трафике сеть не справляется с количеством запросов, ввиду чего данные проходят медленнее. Попытки решения проблемы на месте ни к чему не приведут. Лучше всего просто подключиться одновременно к двум провайдерам и при падении скорости просто переключаться с одного на другой», - рассказал Ионов.

Автор: Анатолий Чайный
29-10-2020, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости