В профсоюзах рассказали, когда пенсии россиян начнут расти

В профсоюзах рассказали об условии, при котором пенсии россиян начнут увеличиваться. Член общественной палаты при Министерстве труда Давид Кришталь отметил, что новая система начисления выплат по рангам существенно затормозит темпы индексации.

По словам чиновника, процесс пенсионного обеспечения может быть очень длительным. Из-за введения новых правил расчета размера выплат система расшатается, что приведет к замедлению процесса индексации. Ежегодное увеличение пенсий при этом продолжится, но будет происходить со значительно меньшими коэффициентами.

Представители Федерации независимых профсоюзов РФ отметили, что рассмотрение вопроса о новых правилах начисления пенсий негативно скажется на темпах роста выплат, особенно с учетом просадки российской валюты и повышения инфляции. Ежегодная индексация при этом будет в лучшем случае компенсировать разницу в реальных доходах населения.

Инициатором начисления пенсий по рангам выступил Сергей Калашников, являющийся заместителем главы комитета ГД по экономической политике. По его словам, планируется ввести 10 категорий граждан, претендующих на выплаты. Индексация при этом будет проводиться по определенным критериям и не одновременно.
Автор: Анатолий Чайный
29-10-2020, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости