"Ядерный частокол": Политологи оценили планы США по размещению ракет в ЕС

По всей видимости, США намерены сдерживать Россию с помощью ядерного оружия. Политологи оценили планы американцев по размещению ракет в ЕС.

Изображение взято с: wikimedia.org

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что через 5 лет Европа будет усеяна ядерными боеголовками, как во времена холодной войны. Речь идет о гиперзвуковых ракетах средней и малой дальности, которые обеспечат международную безопасность. Разработкой такого оружия в США занялись ещё в 2008 году, а теперь, после разрыва ДРСМД, "ядерный частокол" станет реальностью. Ставка американцев делается на то, что российскую систему ПВО удастся перегрузить массовым залпом.

"Ответ России будет зеркальным. На страже стоят системы ПВО, способные сбивать цели, летающие на скорости 14,8 тысяч км/час", - отметил Леонков. Среди прочего, риск обострения отношений РФ со странами Запада повысился в силу нескольких причин. Одной из главных остается покушение на Алексея Навального, в ходе которого использовался боевое отравляющее средство "Новичок". Европейские и американские лидеры уличили Москву в том, что она не соблюдает положения "Конвенции о химическом оружии".
Автор: Павел Рижский
29-10-2020, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости