Ученые: Коронавирус может привести к кожным заболеваниям

Ученые из США обвинили коронавирус в появлении у некоторых пациентов проблем с кожей. Доклад о сделанном открытии зачитан на 29-м съезде Европейской академии дерматологии и венерологии.

Дерматолог Эстер Фримэн рассказала, что у некоторых людей после выздоровления на коже появились припухшие уплотнения красно-синего цвета. Обычно такие следы возникают при длительном воздействии холода. Коронавирус поражает не только легкие, но и другие внутренние органы, пищевод, слизистую носа. В связи с этим больные теряют обоняние, сталкиваются с одышкой и проблемами с пищеварением.

Ученые считают, что из-за COVID-19 могут появиться долгосрочные проблемы со здоровьем. Анализ медицинских карт пациентов из 40 стран мира показал, что многие жаловались на сыпь, воспаления, огрубление и другие кожные проблемы. За время наблюдения выявлено более 1000 подобных случаев. Как правило, симптомы пропадали через два месяца. На данном этапе явление не поддается объяснению. Последующая работа должна помочь понять, как ликвидировать или обойти появление кожных проблем.
Автор: Диана Блинова
29-10-2020, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости