«Редакторы способны на всё»: Журналистка Диана Карпицкая раскрыла подноготную телепередач

Журналистка «Комсомольской правды» Диана Карпицкая раскрыла подноготную создания развлекательных и политических телепередач на российском ТВ. Конкуренты не гнушаются ничем, чтобы добыть информацию, а иногда даже выкрадывают людей ради сенсации.

Изображение взято с: instagram @dina_karp

Диана Карпицкая заявила, что в программах рассказываются реальные, а не выдуманные истории. При этом корреспондентам приходится прибегать к разным уловкам, дабы узнать необходимые сведения. В случае с племянницей экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, которого отравили в Солсбери, журналисты приехали в Ярославль и часами сидели под дверью. Корреспонденты начали стучать, а потом пригрозили, что устроят пожар, если родственница бывшего разведчика не ответит на ряд вопросов. Некоторые пытались забраться на козырёк второго этажа с целью постучать в окно.

Диана Карпицкая заявила: «Редакторы телешоу способны на всё. Я их даже побаиваюсь. С таким опытом можно идти в полицию или создавать финансовую пирамиду, поскольку человек прошёл огонь и воду, а теперь в состоянии продавать хоть дырки от бублика».


Среди телевизионных шоу огромная конкуренция. Случалось, будущих участников перекупали и даже выкрадывали сотрудники соперничающей программы. После приезда на съёмочную площадку у человека забирают телефон. Гость попадает в руки редакторов и не имеет права отлучаться далеко от места работы. Если захочется поесть или попить, делать это придётся под присмотром журналистов.

Перед съёмками редакторы доводят конфликтующие стороны до накала. В итоге на передачах нередко участники не сдерживают эмоции и начинают драться. Перед съёмками в гримёрках сидят эксперты, развлекающие друг друга разными выходками. Гостей размещают в отдельных помещения, причём стороны конфликта не сводят, чтобы шоу не завершилось раньше срока.

Однажды на телепередаче присутствовала депутат. Когда народная избранница узнала об оплате экспертам, то тоже захотела получить деньги. Ей объяснили, что бюджет проекта израсходован. Тогда депутат потребовала компенсировать затраченное время пирожками.
Автор: Алексей Емельянов
29-10-2020, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости