Названы ранние симптомы рака кишечника, которые часто игнорируют

На развитие рака кишечника могут указывать симптомы, часто воспринимаемые людьми за менее опасные нарушения. Онкологи, представляющие Национальную службу здравоохранения Великобритании, назвали три основных проявления, на которые нередко не обращают внимание.

Одним из таких скрытых симптомов онкологии является усталость. Она возникает на фоне развивающейся анемии - дефицита железа. Потеря аппетита иногда тоже указывает на рак кишечника. В таком случае человек не испытывает чувство голода или сталкивается с дискомфортным состоянием во время приема пищи – тошнотой или ощущением переедания. Эксперты советуют обратить особое внимание, если на туалетной бумаге или в кале заметна кровь. Это является признаком колоректального рака.

Подобные симптомы, уточняют специалисты, не всегда указывают на онкологию. У большинства людей при указанных проявлениях рак кишечника отсутствует. Однако эксперты советуют не игнорировать их и проконсультироваться с врачом.

Риск возникновения колоректального рака повышается с возрастом – чаще всего недуг выявляют у граждан старше 50-и. Усугубляют склонность к развитию болезни вредные привычки, употребление в больших объемах красного мяса, ожирение.
Автор: Ева Вит
29-10-2020, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости