Названы четыре напитка от повышенного артериального давления

Медики назвали четыре напитка, при употреблении любого из которых показатели повышенного артериального давления уменьшаются. Речь идёт о натуральных средствах нормализации АД, не вредящих здоровью.

Изображение взято с: pxhere.com

Для профилактики гипертонии и появления болезней сердца врачи советуют употреблять гранатовый сок. В 2013 году во время исследования люди с гипертонией на протяжении двух недель принимали по 150 г этого напитка. В результате данного эксперимента у испытуемых снизились показатели кровяного давления. Подобные исследования проводились неоднократно и приводили к схожим результатам. Особенно эффективным гранатовый сок оказался для уменьшения систолического давления.

Помогает снизить АД чай из гибискуса, который ещё называют каркаде. Врачи тоже проводили эксперименты с этим напитком. В итоге выяснилось, что при употреблении каркаде уменьшается систолическое и диастолическое давление. Помогает решить проблему и чайный гриб. Напиток богат витаминами, микроэлементами и пробиотиками. Чайный гриб снижает уровень «плохого» холестерина в крови. Природное лекарство уменьшает вероятность появления атеросклероза и болезней сердца.

Напиток из шиповника обогащён флавоноидами – веществами, способствующими выведению токсинов из организма. Кроме того, натуральное средство очищает кровеносные сосуды. Опытным путём определили, что при употреблении 40 г напитка из шиповника в течении шести недель систолическое давление понижается на четыре пункта.
Автор: Алексей Емельянов
29-10-2020, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости