Владимир Познер о разговоре с Алексеем Навальным: «Назвал его мессией, знающим как нам жить»

Владимир Познер впервые рассказал о произошедшем несколько лет назад очень странном диалоге с 44-летним Алексеем Навальным на канале «Дождь». При беседе присутствовал Леонид Парфенов.

Изображение взято с: Instagram@pozneronline

Навальный давал каналу интервью. В тот момент Познер уже понимал, что не хочет видеть оппозиционера на посту президента России. Ведущий сказал политику, что люди стремятся к власти по двум причинам: она им сладка или они считают себя мессиями, знающими как жить окружающим.

Познер отнес оппонента ко второй категории, но отметил, что не хочет жить так, как себе нарисовал Навальный с «фанатичными» и «прозрачными» глазами. Оппозиционер быстро нашел, что ему ответить: «Почему? Думаю, вам понравится».
«Не могу, если честно, называть Навального политиком. Он всех критикует, но ничего не предлагает. Платформы до сих пор нет, но для государственного деятеля это недопустимо. Не могу сравнивать его с Борисом Ельциным, занимавшим кресло президента РФ. Он являлся частью системы, но в какой-то момент вошел с ней в противоречие», - рассказал Познер.

Автор: Диана Блинова
29-10-2020, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости