В Мексике нашли тела 59 пропавших без вести людей

В Мексике сотрудники правоохранительных органов нашли захоронение с телами 59 человек, пропавших без вести. По данным местных изданий, оно находилось в штате Гуанахуато.

Информацию об обнаружении захоронения подтвердили в Национальной комиссии по поиску пропавших без вести. Глава ведомства Карл Осун отметил, что в ходе осмотра местности в муниципалитете Сальватьерра правоохранители обнаружили закрытую территорию, на которой закапывали тела умерших.
«Речь идет о жертвах преступных группировок, которые орудуют на территории Гуанахуато. В настоящее время правоохранители продолжают поиски еще двоих человек», - говорится в сообщении ведомства.

С начала текущего года в Мексике пропало более 60 тысяч человек. Власти постоянно фиксируют рост уровня насилия на фоне распространения преступности. Подобные инциденты фиксируются практически во всех штатах страны с периодической регулярностью. Мануэль Лопес Обрадор, являющийся главой республики Андрес, ранее заявлял, что в стране наблюдается крайне тяжелая ситуация с организованными криминальными группировками. Правительство пытается принимать меры для снижения уровня преступности, но пока они не принесли результат.
Автор: Анатолий Чайный
29-10-2020, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости