В 2021 году планируют возобновить выдачу пенсионных удостоверений

Минтруд намерен с начала 2021 года возобновить выдачу пенсионных удостоверений гражданам. В настоящее время документы не оформляются в силу ограничений на фоне пандемии.

Елена Бибикова, являющаяся заместителем главы социального комитета Совета Федерации, рассказала, что отмена удостоверений вызвала определенные волнения в обществе. В Минтруд продолжили поступать обращения от пенсионеров, которые хотели бы получить соответствующие документы. На фоне внимания к вопросу ведомство начало его рассмотрение.
«Нам обещают, что со следующего года возобновят работу соответствующих отделений Пенсионного фонда, в которых можно будет получить удостоверения, хотя окончательное решение по этому поводу принято не было», - рассказала Бибикова.

Комментарии Минтруда по данному вопросу пока не были обнародованы. Ранее чиновники неоднократно заявляли, что отмена выдачи пенсионных удостоверений в период пандемии коронавируса позволила избежать столпотворений в отделениях Пенсионного фонда. Сейчас для подтверждения статуса пенсионера гражданам достаточно предъявить паспорт или любой другой документ, в котором прописан его возраст.
Автор: Анатолий Чайный
28-10-2020, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости