В Японии восхитились уникальными характеристиками советского истребителя МиГ-15

В 2020 году исполнилось 70 лет с момента создания первого советского истребителя МиГ-15, появившегося в Корейской войне и удивившего военных из США, а также других западных стран. В честь этого в Японии вспомнили о данном самолёте и восхитились его уникальными характеристиками.

Изображение взято с: wikimedia.org

МиГ-15 в прошлом считался одним из лучших истребителей в мире. За боевые возможности военнослужащие прозвали воздушный корабль «МиГ-шоком». В 50-х годах XX века истребитель обладал пугающими характеристиками. МиГ-15 оснащали мощными силовыми агрегатами Nene компании Rolls-Royce и стреловидными крыльями, предназначенными для уменьшения сопротивления воздуха, выпускавшимися в Германии. Эти две составляющие считались самыми важными в самолёте. В то время кроме F-86 Sabre остальные подобные летательные аппараты Франции, Великобритании и США уступали советскому МиГ-15.

После первых успехов российских истребителей государства начали развивать новые технологии, чтобы составить конкуренцию СССР в воздушном пространстве. Страны стали создавать самолёты со стреловидными крыльями, делающими МиГ-15 уникальным. Отметим, используемый в советском истребителе агрегат Nene получился настолько удачным, что применяется даже в 2020 году.

Обозреватели Yahoo New Japan напомнили о возможностях МиГ-15 в честь юбилея советского истребителя. Японцы в комментариях восхитились самолётом. Один из пользователей Сети сообщил, что его дедушка видел в действии МиГ-15, в противостояние с которым вступил американский бомбардировщик B-29 и проиграл. Тогда родственник юзера подумал, что США проиграют войну.
Автор: Алексей Емельянов
28-10-2020, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости