Улучшенные танки Т-72Б3М переданы Балтийскому флоту

Балтийский флот получил 30 танков Т-72Б3М, прошедших модернизацию. Об этом говорится в сообщении пресс-центра БФ РФ.

Изображение взято с: flickr.com

«Танки поступили на вооружение мотострелкового соединения флота, который базируется в Калининградской области. Т-72Б3М получили улучшенные боевые характеристики, позволяющие повысить маневренность и защиту экипажа. Новая техника существенно повысит возможности Балтийского флота», - говорится в сообщении от пресс-центра БФ.


Все танки Т-72Б3М, которые доставили в Калининградскую область, были выпущены в минувшем году на «Уралвагонзаводе». Боевые машины представляют собой современные единицы, впервые продемонстрированные в рамках форума «Армия» в 2018 году. После этого танки направили на модернизацию ввиду выявления ряда незначительных недостатков. Т-72Б3М работает на основе дизельного мотора с мощностью в 1,13 тысячи лошадиных сил. Башня танка получила дополнительную защиту, благодаря чему может выдерживать даже прямые попадания снарядов со среднего расстояния.

Армейский корпус Балтийского флота был сформирован в 2016 году. В мае 2018 года его переформатировали, доставив в Калининградскую область специальные тактические комплексы «Искандер-М».
Автор: Анатолий Чайный
28-10-2020, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости