The Drive рассказало о напоминающем НЛО секретном советском оружии

Американское издание The Drive рассказало о секретном оружии СССР, визуально напоминающем НЛО. По словам журналистов, речь идет о «Куполе света», информация о котором впервые появилась в 2019 году после публикации интервью бывшего пилота RC-135S Cobra Ball Роберта Хопкинса.

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам ветерана ВВС США, оружие представляло собой особый снаряд, способный заслепить американских летчиков и даже спутники раннего предупреждения атак. Во времена СССР, когда системы геолокации еще отсутствовали на самолетах, такая технология могла бы получить широкое применение в военных действиях.

Журналисты The Drive также рассказали о секретных документах, подготовленных Отделом иностранных технологий ВВС США еще в 1980 году. В них говорится, что не только Хопкинс стал свидетелем использования «Купола света». В 1986 году другой пилот, имя которого засекречено, также видел аналогичное явление. По его словам, эффект от снаряда напоминает огромную сферу, расширяющуюся в стороны. Когда он начинает исчезать, то по сторонам от него образуется огромная яркая граница, напоминающая радугу.
«Сегодня у специалистов нет объяснения данному явлению. С точки зрения технологий оно остается загадкой. Возможно, в системе создания «Купола света» применялись выбросы ракетного топлива, которые вступали в реакцию с другими элементами и создавали световую преграду», - говорится в материале американского издания.

Автор: Анатолий Чайный
28-10-2020, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Светов Михаил Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости