В Сети появился тизер нового гиперкара от Bugatti

Днями ранее фотошпионы заметили новый гиперкара от Bugatti на дорожных испытаниях. Теперь в Сети появился тизер гоночной машины, с которой сняли кузов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Марка Bugatti лишила свой суперкар внешних элементов, позволив фанатам заглянуть в самое сердце авто. Особое внимание уделено 8,0-литровому турбодвигателю W16, чья отдача составляет целых 1,57 тысячи л. с. Главными отличиями новинки являются большие воздухозаборники, компактная подковообразная решетка и вентилируемый капот. Презентация новинки состоится уже сегодня во Франции, где будут раскрыты стоимость и прочие характеристики.

Как говорят эксперты, автомобиль создан на основе другого гиперкара, Chiron, но уже с облегченными кузовом, кокпитом и шасси. Машина разрабатывается в единственном экземпляре для одного из клиентов бренда. Кроме прочего, руководство немецкого концерна VW Group в ноябре рассмотрит вопрос о продаже Bugatti и Lamborghini. Холдинг пересматривает важность моделей по мере того, как переходит на производство электрических автомобилей.
Автор: Павел Рижский
28-10-2020, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости