Эксперт Павел Мясоедов рассказал, что смартфоны можно ставить на зарядку на ночь

Эксперт Павел Мясоедов рассказал, что современные смартфоны можно ставить на зарядку на ночь. Еще несколько лет назад устройства рекомендовалось подключать к адаптерам на период, указанный производителем.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам Мясоедова, современные аккумуляторы у смартфонов располагают системами защиты от перезарядки. Когда количество энергии достигает предела объема батареи, то адаптер начинает использоваться в качестве источника питания. Если пользователь отключит от него смартфон, то последний сразу же заработает в автономном режиме.
«Мысль о том, что смартфон нужно вытаскивать из розетки сразу после того, как на экране появятся заветные 100%, появилась на фоне предостережений специалистов, что батарея потеряет свою емкость. Сейчас это совсем не так. Смартфон не зарядится больше, чем ему нужно. Такой функционал установлен в устройство на уровне программного обеспечения, ввиду чего ему можно доверять», - рассказал эксперт.

Также Мясоедов порекомендовал следить за температурой смартфона. Если во время зарядки он начинает нагреваться, то лучше сразу обратиться в сервисный центр, так как речь может идти о проблемах в работе батареи. В некоторых случаях неисправные аккумуляторы могут даже представлять опасность.
Автор: Анатолий Чайный
28-10-2020, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости