Медики назвали 5 признаков того, что человек незаметно переболел коронавирусом

Медики назвали 5 наиболее часто встречающихся признаков того, что человек незаметно переболел коронавирусом. Таких людей называют бессимптомными носителями.

Некоторые люди переносят COVID-19 в легкой форме, не отличающейся от обычной простуды или гриппа. Для постановки точного диагноза стоит обратить внимание на особые симптомы. Наиболее часто встречается потеря вкуса или обоняния. При простуде выздоровление происходит максимум за недели, а при коронавирусе болезнь длится в разы дольше.

Врачи советуют обращать внимание на беспричинную боль в животе и диарею. Четвертым симптомом является конъюнктивит, выраженный покраснением глаз, зудом и жжением. Насторожить больного должна чрезмерная усталость и слабость. Важно понимать, что ни один из описанных признаков не может являться 100-процентным показателем заражения коронавирусом. Поставить верный диагноз можно только после сдачи ПЦР-теста.
Автор: Диана Блинова
28-10-2020, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости