Пенсионерам и матерям в РФ напомнили про важность оформления карт "Мир" до 31 декабря

Пенсионерам и молодым мамам напомнили о важности оформления карт «Мир» до 31 декабря текущего года. В ПФР отметили, что банки будут перечислять социальные выплаты через любые платежные системы только до конца года.

«Социальные пособия и пенсии сейчас начисляются на любые карты. Это позволило пенсионерам, которые находятся на самоизоляции в силу отношения к группе риска, не ходить в офисы кредитных организаций. До 31 декабря же нужно будет оформить карты «Мир». Это касается и молодых матерей, которые получают деньги на детей и претендуют на дополнительную социальную поддержку от государства», - говорится в сообщении Пенсионного фонда.

Также в ведомстве напомнили о возможности перехода на электронные трудовые книжки. Такой тип документа позволит обрабатывать информацию в режиме реального времени и при смене места работы не переоформлять бумаги, отстаивая длинные очереди в органах социальной защиты.

Для перехода на электронную трудовую книжку достаточно просто предоставить работодателю заявление. После этого он должен передать документы в органы социального страхования, которые внесут всю информацию о гражданине в реестр. Введение электронных трудовых книг позволит избежать проблем с потерей стажа и избавить работодателей от издержек, связанных с бюрократическими нюансами.
Автор: Анатолий Чайный
28-10-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости