Песни Билли Айлиш, игра Хоакина Феникса в «Джокере» и другие достижения в шоу-бизнесе вошли в книгу рекордов Гиннесса

В 2020 году весь мир познакомился с корейским кинематографом, услышал песни американской певицы Билли Айлиш, а актерская игра Хоакина Феникса в фильме «Джокер» взбудоражила зрителей. Главные достижения шоу-бизнеса за этот год вошли в книгу «Гиннесс. Мировые рекорды 2021».

Изображение взято с: instagram @billieeilish

Самым кассовым актером, фильмы с которым принесли больше 14 миллиардов долларов мировых сборов, стал Роберт Дауни-младший. В подсчеты входят картины из киновселенной Marvel, в которых актер сыграл культовую роль Железного человека. Самой кассовой актрисой стала его коллега по циклу Мстителей Скарлетт Йоханссон.

Южнокорейский комедийно-драматический фильм с элементами триллера «Паразиты» режиссера Пон Джун-хо стал лауреатом премии «Оскар» сразу в нескольких номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший фильм на иностранном языке». В кинокартине, попавшей в книгу рекордов, идет речь о бедном семействе Ким, у которой появилась возможность устроиться на работу в богатую семью Паков. Режиссер раскрыл тему социальной иерархии в Южной Корее.

Самым молодым артистом, который собрал «большую четверку» «Грэмми», стала Билли Айлиш. Певица получила награды Песня года, Альбом года, Запись года и Лучший новый исполнитель 26 января 2020 года. Также Билли Айлиш стала самой молодой исполнительницей, песня которой стала заглавной к новому фильму о Джеймсе Бонде.

Самый высокий доход за год, а именно 185 млн долларов, у Тейлор Свифт. Американская кантри-поп исполнительница не остановилась на этом и побила рекорд количества выигранных американских наград. Сейчас на ее счету их 29. По количеству подписчиков в социальной сети Instagram лидером среди женщин является Ариана Гранде, а среди мужчин – Криштиану Роналду.
Автор: Горбунова Мария
28-10-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Социально, Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости