Chery собирается расширить линейку кроссовера Tiggo 8 в РФ

Компания Chery может расширить линейку кроссоверов Tiggo 8 в России. Ранее на локальном рынке в доступе имелась только самая дорогая версия транспортного средства.

Изображение взято с: flickr.com

Под капотом Chery Tiggo 8 во флагманской вариации располагается мотор на 2 литра с турбонаддувом при мощности в 170 лошадиных сил. Вместе с ним устанавливается автоматическая трансмиссия. В новых версиях кроссовера планируется добавить несколько моторов с меньшей мощностью. Также в России может появиться вариация Chery Tiggo 8 с механикой, которая будет относиться к среднему ценовому сегменту.

Автомобиль дебютировал на российском рынке в марте текущего года. Из-за пандемии коронавируса салоны не смогли продать достаточное количество транспортных средств, из-за чего даже поднимался вопрос о выводе машины с рынка, но в итоге ситуация восстановилась. Недавно китайская компания сертифицировала новые силовые агрегаты SQRE4T15B, которые могут появиться в российской линейке.

По комплектации новая версия кроссовера будет схожа с Chery Tiggo 4. Возможно, в России появится даже вариация с мотором на 1,5 литра. Информация о стоимости обновленного транспортного средства для рынка РФ пока не была обнародована.
Автор: Анатолий Чайный
27-10-2020, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Манский Виталий Всеволодович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости